понедельник, 12 декабря 2011 г.

Мечта и Цель. Как отличить одно от другого?

Для того, чтобы действовать в МЛМ, нужно иметь мечту и цели. Как отличить одно от другого?

Просто.

Мечта-вдохновляет, цель-заставляет работать на себя.

Цель-это всегда корысть,в хорошем смысле слова. Она должна приводить к чему-то, чем-то логично продолжаться. Определить свою цель просто. Спросите у себя:"А что мне это даст?", и Вы сразу почувствуете разницу между прекрасной , но отдаленной мечтой и практичной, но  полезной целью.



К примеру, Вы можете всю жизнь  страстно мечтать  о полете на Луну, но при этом вашими целями последовательно будут: диплом соответствующего учебного заведения, изучение научных трудов, открытие нового вида топлива, разработка специального  космического аппарата и проч. Но даже если будет создан такой межпланетный корабль, Вы все-таки можете не полететь  к предмету своей мечты, добраться до которого хотели всю жизнь. Разница между мечтой и целью в том и состоит, что мечта может быть недостижима, а цель же всегда реальна, и чтобы  достичь её, нужно приложить реальные усилия.

Итак, делаем выводы.

Первое: не совершайте ошибки, бросаясь из стороны в сторону, хватаясь за все дела сразу и ни за одно конкретно.


Второе: определите, что для Вас  важнее всего, поставьте цель и попробуйте понять, как её достичь и что она может Вам дать.

Третье:фантазируйте, мечтайте, ощутите радость обладания желаемым уже сейчас. Это даст вам Энергию для действий. Привыкайте чувствовать себя победителем!

"Каждую мысль, которую я заковал во фразу, я обязан освободить своими делами"  Д.Джебран.










Комментариев нет:

Отправить комментарий